Главная » События на фото

События на фото

События на фото

Храм Серафима Саровского (город Удачный, Якутия)

В городе Удачный в Якутии 7 октября 2012 года был освящен новый храм - храм Серафима Саровского, подаренный городу компанией «АЛРОСА». В церемонии освящения храма принимал участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Проект по написанию иконостаса в храмовый комплекс Серафима Саровского длился 5 месяцев. За это время хужожниками Зубцовым С.В., Зуевой Ю.А., Клиндуховым С.В. было написано 55 икон различных размеров.

Искусство портрета

Под занавес зимы, в её предпоследний календарный день, в филиале ВГИКа (бывший киновидеоколледж) состоялось открытие выставки современного искусства «Портрет сегодня». Организатор и продюсер выставки Святослав Клиндухов, недавний выпускник колледжа игрушки, ныне студент Академии Ильи Глазунова, представил гостям вернисажа участников экспозиции — своих сокурсников — уроженцев различных городов России — С. Чунина, А. Крюкова и других. Он рассказал о жанре портрета и его особенностях.

Мастер-класс в выставочном зале мэрии Москвы

2 и 6 февраля 2015 года в рамках выставки «Модный Город» в выставочном зале мэрии Москвы Басова Софья, Масленникова Ксения и Клиндухов Святослав продемонстрировали посетителям старинный метод изготовления игрушек из ваты.

Лекция в Московском педагогическом государственном университете

18 мая 2015 года в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) на юго-западе Москвы Святослав Клиндухов прочитал лекцию «Внешнее и Внутреннее. История развития иконописания в России. Технологии и перспективы». В этом мероприятии приняли участие специалисты Лаборатории – Ксения Масленникова и Софья Басова.